ПорталПортал  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Похожие темы
Последние темы
» Guzaarish. Продвижение фильма.
Ср Июн 29, 2011 9:19 am автор Мирра

» Календарь Dabboo Ratnani
Вт Мар 15, 2011 8:29 pm автор Мирра

» Дабо Ратнани.
Вт Мар 15, 2011 8:12 pm автор Мирра

» Ритик на подиуме.
Вс Фев 27, 2011 1:54 pm автор Мирра

» "Подиум и Рит"
Вс Фев 27, 2011 1:51 pm автор Мирра

» По велению сердца.
Вс Фев 20, 2011 5:22 pm автор Мирра

» Архив событий.
Вс Фев 20, 2011 5:04 pm автор Мирра

» Обои с Ритиком Рошаном
Вс Фев 06, 2011 3:34 pm автор Tashalia

» Материалы связанные с выпусками фильмов. Guzaarish.
Пн Дек 13, 2010 5:38 am автор Мирра

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Интервью с Ритом и о Рите. Истории о нём.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мирра

Дата регистрации : 2009-12-19

20100905
СообщениеИнтервью с Ритом и о Рите. Истории о нём.

Последний раз редактировалось: Мирра (Вт Сен 07, 2010 6:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

Похожие темы

-
» Пароварка у вас дома
» СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости
» Иордания. Акаба
» Голосуем за лучшие блины и оладушки (до 01 марта)
» Продлись, продлись, очарованье!
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Интервью с Ритом и о Рите. Истории о нём. :: Комментарии

Re: Интервью с Ритом и о Рите. Истории о нём.
Сообщение в Чт Окт 28, 2010 11:23 am автор Мирра
июнь 2010 г.
Самые крутые отцы Болливуда

(отрывок из статьи)
взято здесь

О своих двух сыновьях — Рехане, 4, и Ридане, 2 — папа Ритик Рошан говорит: “Сюзанна и я никогда не говорили им не баловаться. Когда они начинали бить что-либо, мы объясняли им, что это за вещи и как они работают.” Говоря об отцовстве, он сказал, “Отцовство сделало меня более лучшим актером. Сейчас появилось больше жизни, и больше моей индивидуальности. В моих трюках стало больше силы. Я улыбаюсь больше. И мне стало легче показывать счастье перед камерой.”

перевод Oriola
Сообщение в Чт Окт 28, 2010 11:26 am автор Мирра

июнь 2010 г.

Я никогда не оглядываюcь назад
взято здесь
За три недели до мирового релиза Kites, Ритик Рошан сознательно избегает беспокойства за судьбу своего выского-бюджетного фильма. На вечеринке по случаю дня рождения Кинтаро - младшего брата его партнерши по фильму Барбары Мори в ночном клубе Hype в Мумбае, Ритик дал себе волю, отрываясь со своей женой Сюзанной. «Я думаю, я пришел на дискотеку в Мумбае после, не знаю, может быть 4-5 лет. Мы собираемся танцевать до 4 утра» - говорит Ритик о своем воссоединении с Барбарой.
Выпуская пар после сложного года – трудная съемка после серии проблем с коленом, борьба со слухами о неверности, затем работа в его следующем фильме – эмоционально изнурительном Guzaarish, где он играет парализованного больного, и совсем недавно, предполагаемое неодобрение семьи по поводу свадьбы его сестры Сунейны – Ритик более чем готов двигаться дальше. Год назад, Ритик, Сюзанна и Барбара подружились и веселились вместе, что это могло вызвать удивление. Это случилось 7 апреля 2009 года, мумбайский таблоид Mid Day на первой полосе объявил, что Сюзанна – после 9 лет брака, мать двух его сыновей ушла из дома после невозможности разрешить разногласия по поводу предполагаемых отношений Ритика и Барбары. Действуя по совету отца, Ритик наконец-то появился, чтобы опровергнуть историю: «Это смешно. Сюзанна переехала в дом родителей, пока в нашем доме идет обработка против термитов». Сегодня он сожалеет о том, как всё озвучил, а также «Я пользовался платформой, которая принадлежит сми, и что бы я не сказал это может быть перевернуто». Но кроме этого, Ритик довольно спокоен на счет будущих потрясений в их жизни.
«Я не волновался за нас до такой степени» - сказал 36-летний актер. Эта готовность прощать и не брать в голову идет, по словам Ритика, из школы, когда ему приходилось сносить травлю за двойной палец. «Я осознаю тот факт, что люди живут, окруженные большим количеством тревог и им нужна отдушина; они хотят повысить свою значимость за счет нападок на других. Я прощал людей вокруг себя с тех пор, как я был очень молодым».
«Я знаю, дети могут быть очень злыми» - добавляет он.
Сюзанна доказала, что она его поддержка на протяжении всех испытаний. Пара, которая вместе уже 15 лет со времени их первых свиданий, иногда смеются с подругой Барбарой над всеми этими историями. Ритик и Сюзанна провели много времени с мексиканской звездой, когда та приезжала в Мумбай на съемку Kites в конце 2008 года. «Мы приложили все усилия, чтобы ей было удобно; также она не говорит на английском, так что либо Сюзанне либо мне приходилось быть рядом, чтобы переводить. Сейчас она (Барбара) стала очень близка моей семье» - говорит Ритик. Будучи женатым на своей лучшей подруге, так Ритик обращается к Сюзанне, делает их отношения отличными от других. «Мы можем обсуждать всё что угодно, от еды и картины на стене до девушки с красивым телом» - добавляет он.
Но что более важно, они не позволяют слухам влиять на них. После того как в прошлом году Сюзанна вырвалась из своей раковины, снявшись в большой фотосессии для журнала “Hello! India” Ритик убеждает ее следовать своим мечтам. Сюзанна, которая отказалась от карьеры дизайнера по интерьеру после того как связала свою жизнь с Ритиком в 2000 году, создает сейчас свой магазин в Мумбае. «Я совсем не разбираюсь в ее деле. И конечно, для меня это волшебство когда я прихожу в какое-то место, которое создала она, и я задаюсь вопросом, как она придумывает все эти вещи» - говорит Ритик, который счастлив ободрить со стороны.
Он нашел большую причину для ободрения, когда приехал в Санта-Фе, Нью-Мексико, чтобы сниматься в фильме Kites в июне 2008 года. Актер, который перенес травму колена на съемках, вышедшего в феврале 2008 года, фильма Jodhaa-Akbar, искал способ вылечиться на протяжении более полутора лет. «Когда доктора сказали, что медицина не может излечить мое колено, я был полностью разбит» - говорит актер, который 3 часа ежедневно делает терапию для колена (ультра-звуковая терапия и миофасциальный массаж). Через неделю нахождения в Санта-Фе, боль, которая делала невозможными для Ритика бег и танцы, чудесным образом исчезла. «Позднее, я выяснил, что люди на самом деле приезжают в Санта-Фе, чтобы исцелиться, поскольку вокруг находятся магнитные горы, которые помогают процессу исцеления» - говорит Ритик.
После Kites он столкнулся с другим испытанием – роль парализованного больного в фильме Санджая Лила Бхансали "Guzaarish". В фильме левая сторона его тела, включая ноги, парализована из-за травмы спинного мозга. Актер, известный своим атлетическим телосложением, не только прибавил 6 дюймов в талии, но также абсолютно перестал заниматься собой. Изменения произошли не только на физическом уровне. «Во время съемок было очень трудно, вернувшись домой, включить АС, посмотреть DVD и просто расслабиться, я был так взволнован трагедией парализованных больных, которые проводят по 20 лет и больше, глядя на стены своих домов» - говорит Ритик. Актер продолжает рассказывать о своем контакте с пациентами, которых он встречал, готовясь к фильму. «Каждый день один пациент рассказывал мне анекдот. Он по настоящему заставлял меня смеяться» - говорит Ритик, основавший благотворительный фонд Ангелы*
Даже когда Ритик делал новости за свои благотворительные инициативы, другая часть новостей грозила спокойствию Рошанов. Mumbai Mirror 18 марта опубликовал статью, где старшая сестра Ритика Сунейна сообщала, что она против воли семьи второй раз вышла замуж. Как бы то ни было, слухи прекратились, когда 28 марта клан Рошанов неожиданно появился на награждении Lavasa Women’s Drive 2010 где чествовали Сунейну, сумевшую побороть рак. «Я счастлив за них» - говорит Ритик, добавляя «Сегодня она живет своей жизнью и не сожалеет о том, через что Бог заставил ее пройти. Я просто знал, что настанет день, когда моя мать будет широко улыбаться».
Это на маму - Пинки Рошан на кого Ритик смотрит с почтением как на родителя.
«Я боюсь за своих сыновей. Я боюсь, что не смогу дать им ту силу, которую давала нам наша мама, когда семья проходила через ад» - это его опасение. Но он также полон надежд потому, что только трудности делают личность сильнее. «Я буду придавать своим сыновьям достаточно сил и прививать ценности, чтобы они помогли им устоять против падения» - говорит актер, который также привязан к своей племяннице Суранике (14 лет). «Она любит их (Рехана и Ридана) до смерти. Она всегда что-нибудь делает для них» - рассказывает Ритик о племяннице, которая живет со своим отцом. «Мы сплоченная семья и она каждый день приходит к нам домой» - добавляет он. И что, как он думает, сохраняет их вместе в трудные времена? «Много объятий» - говорит он с улыбкой.
Сейчас он с нетерпением ждет релиза фильма “Kites” и “Kites: The Remix”. Примет ли не индийский зритель версию Бретта Ратнера? «Это не имеет значения. Это бонус к той поддержке, которую оказал Бретт фильму Kites. Его вера в фильм придает нам много сил» - говорит Ритик. Скоро он отправляется в Испанию на съемки нового фильма Зои Ахтар. Как ожидается, Сюзанна с детьми присоединится к нему, но не надолго из-за ее работы. В это время они намерены учить испанский. «У нас есть репетитор (в Мумбае) и мы уже могли составлять предложения. Но затем оставили занятия, когда я начал сниматься в Guzaarish» - говорит Ритик.
Оглядываясь назад на прошлый год, принесший эмоциональные взлеты и падения, сделал бы он что-нибудь по-другому? «Нет, я никогда не оглядываюсь назад. Прошлое может создать лишь больше преград и стен в вашей голове».

* Ритик стал попечителем ангелом
В прошлом году после встречи в мумбайской больнице с несколькими парализованными больными Ритик решил «дать больше любви». Вместе с женой Сюзанной они основали благотворительный фонд Ангелы, чтобы обеспечить гуманитарную поддержку людям с параплегией (парализация нижней части тела, включая ноги). «Мы ищем людей, которые лишены любого вида внимания и милосердия. Цель – сделать так, чтобы им жилось лучше» - говорит Ритик, чей фонд опекает 12 пациентов в Мумбае.
Но убедить больных и их семьи принять деньги было не легко. «Они так счастливы и горды, что не хотят принимать деньги. Я обнимаю их и прошу принять меня как брата или сына и не думать обо мне как о том, кто оказывает милость» - говорит Ритик. Но не только пациентам это приносит пользу. «Когда я чувствую потребность почувствовать счастье, я иду и болтаю с ними, и они делают меня счастливым» - добавляет актер.

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Чт Окт 28, 2010 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сообщение в Чт Окт 28, 2010 11:47 am автор Мирра
август 2010 г.

Ритик Рошан: Покажите мне любовь
взято здесь

Ритик Рошан исследует свою духовную сущность. Filmfare подслушивает.

Некоторые люди на самом деле имеют это. До невозможности симпатичную внешность, безупречное строение, сногсшибательную симметрию… Вы об этом говорите, они это имеют. Ритик Рошан принадлежит к такому классу. Он сидит напротив меня и его волосы выглядят так будто они живут своей отдельной жизнью. Словно они собираются уйти и завести своего собственного агента. И в этом заложена его привлекательность. Когда он улыбается, его зеленые глаза могут осветить всю комнату. Генетически он не подходит для анонимности.

Мир – это его устрица, и, похоже, он собирается её съесть. Он только что вернулся из Испании, где проходил очередной график съёмок фильма Зои Ахтар - Zindagi Na Milegi Dobara. А неделями раньше, перед отъездом был сплошной Kites. Он рекламировался как фильм года. И в течение нескольких минут рекламы это выглядело почти правдой. О фильме было много сказано и написано. Каждый уважающий себя критик высказал свое мнение. Некоторым фильм понравился, большинству нет. У каждого своя точка зрения. Ритик Рошан даже сравнил его с пастой, противопоставив обычному бирьяни, которым насыщено большинство хинди фильмов.
Сведущие люди говорят, что фильм провалился в прокате. Но Ритик Рошан уже пережил наихудший поворот в своей карьере. С подобными вещами ему помогает справиться хладнокровие. В последние несколько лет мы видели нового Ритика. Очень сдержанного, умиротворённого и совершенно свободного.

Он откидывается на диване, лицо задумчивое. Он говорит, что «всегда был таким. Просто теперь я в большем согласии с самим собой. В конечном счёте вы доходите до определённой точки и говорите себе – достаточно, значит, достаточно. Я тот, кто я есть. Я больше не пытаюсь производить впечатление. Я – это я. Я должен быть сам себе удобен. Раньше я бы не стал сидеть с вами с такими вот волосами, потому что был бы озабочен, что вы об этом напишите. Теперь меня это не беспокоит. Я такой, какой есть, и это моя работа. Я не лучше любого другого парня и не лучше той девушки, которая подметает полы в моём доме. И я не худший из всех. Все мы одинаковы».

Очевидно, не так давно актёр переосмыслил свою жизнь. Он говорит, что больше не смешивает себя со своей работой. Это две абсолютно разные вещи. «Это мой хлеб с маслом. Весь этот шум вокруг, истерии - это просто приятная оборотная сторона хорошо сделанной работы. Я не пользуюсь этим, чтобы удовлетворить своё эго. Жизнь – бездонная пропасть. И мы пытаемся поступательно заполнить её материальными вещами, автомобилем, домом, банковским счётом…. Мы не понимаем, что соскальзываем из-за этого ещё ниже на дно. Так что полностью наслаждайтесь текущим моментом. Как только вы научитесь ни за что не цепляться, а просто быть довольным, вы сможете жить без разочарований и не будете знать подавленности".

В звездности есть свои ловушки. Так легко потеряться в материальных удовольствиях. Этот актер знает про эти ловушки. «Вы просто должны отбросить свое эго» - утверждает он. «Это зло в вашем сознании. Эго контролирует нас, ему нравится раздуваться, и вы начинаете больше думать о себе. Но в один прекрасный день все это прекратится. Вы просто должны наслаждаться тем, что делаете. Каждую ночь я умираю, и каждое утро я возрождаюсь вновь. Я научился всему этому из-за моих различных проблем». Ритик вспоминает школьные годы и рассказывает о случаях, когда дети были жестоки с ним. «Даже тогда я прощал всех. Дети могут быть по-настоящему очень придирчивыми» - улыбается он. «Это было не легко для меня. Сперва, потому что я был из кино-мира. Когда я был в первом и втором классе, фильмы не получали столько восхищения какое имеют есть сейчас. Я был лишним. И у меня было заикание, которое все усугубляло. А еще двойной палец. Они смеялись надо мной. Я каждый день плакал. Ненавидел ходить в школу. Но каким то образом я научился прощать их, даже в том возрасте. Они не знают ничего лучшего. Так зачем попусту тратить слова? Простите и заживите более счастливо»

Актер утверждает, что его девиз в жизни это оправдывать людей (прим.пер. – дословный термин – оправдывать за недостаточностью улик). И он старается делать это насколько возможно. Он говорит, что всегда старается смотреть с положительной точки зрения. «Не опирайтесь на слухи. Старайтесь увидеть положительное, а не негативное. Я утверждал это с тех пор как пришел в индустрию. Здесь так много происходит и все основано на слухах. А люди хотят верить плохому. Снова эго в игре. Когда вы сидите и сплетничаете, указываете на кого-то пальцем, это лишь косвенно заставляет вас чувствовать себя правым. Поскольку вы один из тех, кто указует пальцем, это заставляет вас чувствовать себя лучше. Вы лишь настойчиво пытаетесь заполнить эту бездонную яму. Вот почему распространение сплетен заставляет вас хорошо себя чувствовать, это дает вам шанс кого-нибудь принизить. Так это работает»

При упоминание о детях, Рехане и Ридане, на его лице появляется улыбка. Спросите его хороший ли он отец. ‘В основном я хороший. Я стараюсь быть лучшим во всем, что делаю. Но я не оцениваю себя. Плохой или хороший – это всего лишь точка зрения’. Наступило молчание. После чего он продолжает: ‘Отцовство не изменило меня. Люди постоянно спрашивают, как оно меняет. Но оно не меняет. Оно просто появилось в моей жизни и принесло в неё ещё больше любви. Все это часть прекрасного путешествия. Нужно испытать все. Я хочу испытать все к моменту, когда смогу оглянуться назад и сказать, я прожил хорошую жизнь. Я хочу испытать всевозможные эмоции и переживания, которые предлагает жизнь, изучить их и вырасти. Быть отцом является чем-то, что дает вам определенный взгляд на жизнь. Когда вы видите своих детей, вы как бы можете увидеть себя и своего отца. Начинаешь понимать, почему некоторые вещи являются такими, какими являются. Дети нуждаются в безграничной любви несколько лет пока они маленькие. Это потрясающее чувство".

Воспитание детей в нынешней обстановке очень его беспокоит. Его волнует, что делает СМИ. «Я не позволяю детям смотреть новости и телевидение. Они все время провоцируют нас. Это бизнес. Новости должны нести информацию, беспристрастные репортажи без закадровой музыки, без точки зрения. Но здесь все не так. Взгляните на новостные каналы. Они хватаются за что-нибудь и лишь провоцируют нас и раздражают. Это не правильно. Нужно с этим бороться. Это плохо для наших детей»

Его глаза потемнели, а бровь резко взметнулась, когда он заговорил. ‘Никто не пытается сделать этот мир лучше. Эти ребята знают, что чем больше они удовлетворят наше эго, тем больше рейтингов рекламной кампании они получат. Это все, что их интересует. Газеты и журналы готовы сделать все, чтобы продать на несколько экземпляров больше. Но более широкая точка зрения: хотите ли вы улучшить мир или нет. Мы должны с чего-то начать. В противном случае мы не выживем’. В заключении он говорит ‘Нам всем нужно стать более духовными. Это должно произойти, а иначе человечество ждет конец’.

Перевод: левская
Дополнение со сканок журнала: Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Чт Окт 28, 2010 12:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение в Чт Окт 28, 2010 12:03 pm автор Мирра
август 2010 г.
Бог всех вещей
взято здесь

С того времени, как он засиял на своем пути к славе десять лет назад, он продолжает разжигать фантазии своих поклонниц различными кино-героями – превращая исторический персонаж в красавчика с сексуальной щетиной, и танец кажется таким легким искусством. Накануне выхода его нового фильма Kites Ритик Рошан говорит с Shraddha Jahagirdar-Saxena о своем чувстве стиля и жизни как он ее видит.

Май 2010: это важный месяц для актера – фильм Kites выходит на экраны. И все же, несмотря на выпуск фильма спустя 2,5 года, Ритик Рошан спокойно продвигается по своему съемочному графику. В апрельскую субботу он находится в другой зоне, на другом проекте - на современной студии Яш Радж он заканчивает съемку в престижном проекте Санджая Лила Бхансали Guzaarish.

Пока он спускается по лестничному пролету на первый этаж, где расположены гримерные суперзвезд, первое, что слышится это как его голос ломает тишину, когда он напевает мелодию песни, которую снимают ниже по этажу. Вот показывается его худощавая и долговязая фигура, сопровождаемая несколько минут спустя его кино-леди на этот момент - Айшварией Рай, которая, подобно эху, напевает ту же самую мелодию.

Интересно, все его движения прикрыты охранником, который исчезает, когда мы устраиваемся в небольшом и тихом зале. Свободная и непринужденная беседа перетекает к теме десятилетия, проведенного в шоу-бизнесе – это было точно десять лет назад когда молодой сын Ракеша Рошана штурмовал мир целлулоида в Kaho Naa Pyar Hai - бросаем взгляд на человека, которого создает актер, персону, которая скрывается за персонажами, населяющих его кино-мир.

ЖИЗНЬ....
Десять лет: "В моем собственном темпе"

Опускаясь на диван, Ритик берет магнитофон, говорит неторопливо и вдумчиво, ведя беседу в своем ‘собственном темпе’, так же как он делает все остальное. Тогда неудивительно, что он не встревожен тем фактом, что его фильмы не выходили на экраны более 2-х лет. Он объясняет, “Я все делаю единственным способом, каким я знаю. Я пытаюсь отдать от себя самое лучшее и быть честным самим с собой. Для этого я должен концентрироваться на каждом проделываемом шаге, без любого влияния от внешности или того, что делают другие люди. Если бы я мог, я делал бы десять фильмов в год. Но фильмы, которые я выбираю, имеют такой гигантский масштаб, что требуется год и даже больше, чтобы его закончить. Я не бегу за деньгами, и я очень привязан к своим фильмам, что не могу так легко отстраниться от них”

Закуривает (это стало двумя или тремя сигаретами в ходе беседы, пепел от которых он аккуратно бросал в маленький стакан с водой), Ритик фокусирует свои внимание. Его курение очевидно также приложение к роли, которую он в настоящее время играет в Guzaarish – он уверен, что бросит, как только его часть в фильме будет закончена. “Когда я начал, я делал три фильма в год, графики шли один за другим. Но, казалось, будто я делал 300 фильмов, а не три! В Koi Mil Gaya я понял, что должен концентрироваться за раз на одной вещи. Управляться с несколькими фильмами абсурдно. Это не достаточно честно. Я принимаю другие характеры в фильмах; я не играю себя. Теперь я более опытен, но я все еще должен быть бдительным и внимательным. Всегда присутствует фактор страха, и я хочу быть уверенным, что прежде, чем я приеду на площадку, он во мне есть”

Несмотря на свой опыт, в настоящее время, он почти также нервничает, как при своем дебюте. Настаивая, что он не отличается от всех людей, Ритик говорит, “Это благословение - быть способным вызвать на лице человека улыбку. Это то, что я никогда не буду считать само собой разумеющимся. Я никогда не использую свою известность, чтобы заполнить свое эго или начать себя чувствовать более важным. Я не лучше или хуже, чем другие. Мы все одинаковые. Именно моя работа дает мне этот невероятный имидж. Я много учился. Я прошел взлеты и падения. Я чувствую, как будто Бумажные змеи мой первый фильм. Словно я выбрался из пруда и собираюсь прыгнуть в океан. У фильма абсолютно другие принципы и они отличаются от того, что я делал прежде. Анураг Басу (режиссер) не хотел, чтобы я делал то, что мне знакомо или в чем был хорош; он хотел видеть мои слабости. Поэтому когда мой персонаж должен был петь, это должен был быть мой голос, и я согласился петь. Смысл не в том, как профессионально я могу звучать, а в том, что это было честно к тому моменту.”

Сюзанна Рошан: "Она знает, что мне подходит"
Горячий парень никогда не скрывал свой женатый статус – с самого начала он подтвердил существование Сюзанны в его жизни. Поднимая бровь при упоминании о подругах, Ритик парирует с улыбкой, “Сюзанна была моей первой подругой. Мы живем в браке в течение десяти лет, но я рассматриваю это как 15 лет - столько, сколько мы знаем друг друга.”

Именно ей – по его собственному признанию – он обязан своим статусом крутого парня, который хорошо одет. "Мода", говорит он твердо, “Я не утверждаю, что понимаю ее. Быть стильным это не моя заслуга. Сюзанна художник и она понимает цвета и стиль. Я пытался научиться, но в конце концов сдался. Самое большее, что я знаю, это что на мне выглядит хорошо, а что нет. Я не могу представить, что мне пойдет самым лучшим образом. Она умеет это делать.”

Сексуальность: ‘Я не думаю о стиле’
На нем красная кепка с почти незаметным потертым краем (чтобы удерживать на месте волосы), обтягивающие джинсы, рубашка и жакет. Нет эффекта невероятности и все же, фактор "Этого" бесспорен. Скажите ему, что его останавливающая движение богоподобная внешность делает его красавцем для девочек всех возрастов, и он говорит, “Это комплимент, когда люди говорят, что я хорошо выгляжу. Я думаю, что сегодня это есть, а завтра нет”

Конечно, Ритик не огражден от воздействия лица, которое он изо дня в день видит в своем зеркале. “Я не верю во внешность. Чтобы быть актером, вы должны быть персонажем, если вы не делаете такое кино как Dhoom 2, где все построено на внешнем виде. Я все еще не осознал, что хорошо выгляжу,”“Моя творческая реализация как актера - это отражение того, кем я являюсь внутри. Если вы живете с достоинством, все это приходит вместе, чтобы сделать вас хорошо выглядящим. Быть эстетически красивым это то над чем вы можете поработать в спортзале. Но если вы уродливы внутри, то все это не имеет значения.” утверждает он.

Волшебные движения: "С моим телом шаги выглядят хорошо"
Со времени It’s magic, Main aisa kyon hoon и Dhoom again, он сделал хореографию своим вторым именем, и будто в его податливом теле нет никаких костей. Он разражается смехом и, потягивая прохладный кофе, он продолжает, “С молодости у меня была страсть к танцу, но вероятно, я просто удачлив. Я хорошо танцую из-за моей фигуры. Движения смотрятся красиво из-за тела. Есть много танцоров, которые лучше меня, но у меня высокий центр тяжести и узкие ноги, так что мне легко удается опрокидываться. Я могу выглядеть неуравновешенным и все еще держать контроль.”

Характерно, что он приуменьшает свое воздействие на поклонников, которые внимательно наблюдают за каждым его движением на экране – и вне его – с огромным интересом. Ритик спокойно относится к своему культовому статусу, небрежно от него отмахиваясь, “Я только актер, человек. То, что люди приветствуют во мне это лишь отражение потенциала, который находится в них самих. Факт того, что я там где я есть не что иное как чудо. Мое видение проявилось, потому что я продолжал представлять его. Моя жизнь заставляет меня сказать всем, что мечты сбываются”

Известная особенность.
В детстве над Ритиком много насмехались из-за его заикания и физической аномалии в виде шестого пальца на правой руке. Сегодня, первое, кажется, исчезло и едва может быть замечено, второе - признанная часть его личности. Звезда объясняет, “С самого раннего возраста я должен был очень глубоко заглядывать внутрь себя. Каждый день в школе надо мной смеялись. У меня все еще есть заикание. Это не выглядит таким уж важным событием. Но это похоже на жизнь в аду.”

Спортзалы и бодибилдинг: ‘У меня в запасе не так много времени’
Ритика можно обнаружить в любой день в спортзале, усердно тренирующегося. Это восстановление после Guzaarish, где он, воплощаясь в образ, прибавил много веса. “Моя талия увеличилась с 29.5 до 36,” говорит он относительно этой проблемы. “Я должен все это сбросить, чтобы вернуться к норме для следующего фильма. Я перепрыгнул с абсолютно здорового образа жизни к нездоровому, только чтобы прибавить в весе. Я объедался самосами и batata wadas. Сейчас я веду себя более сдержанно, так что мое тело не получит еще одной встряски. Guzaarish был, вероятно, самым трудным для меня фильмом в ментальном плане. Как у актера у меня были только голова и рот; не было никакой другой поддержки, чтобы облегчить процесс.”

Проход по подиуму: ‘Я очень застенчив’
Икону стиля неоднократно видели в переднем ряду на модных показах, а недавно он даже прошел по подиуму с женой Сюзанной. Это не то, что он был бы готов повторить в одиночку. Поскольку, как он говорит, “Я очень нервничаю. Я не модель. Я должен ежедневно практиковаться, чтобы свободно делать это. Я не могу быть собой и идти по подиуму. Если меня оставляют без образа и диалогов, мне неудобно. Я бы делал это, только если Сюзанна была бы со мной. Здесь она в своей стихии, и я получаю от нее силу.”

Что так же легко для него как кино - это поддержка брендов. Играет ли он сексуального Гамельнского крысолова или он движущая сила мотоциклов, фактор Ритика впечатляющий. Для него это большое событие, поскольку он верит, “Реклама это отличный способ заработать деньги. Очень легко этим соблазниться. Все, что я ищу, это бренды, которым я доверяю. Вы должны быть особенно осторожным, чтобы сотрудничать с брендами, которые отражают тебя как человека”

КИНО...
‘Я живу своими героями’

Джей, Бумажные змеи: ‘Он так влюблен...’
“Джей отлично выглядит” указывает Ритик. “У него есть свой стиль, который делает его одиночкой. Возможно, одежда, которую он носит, это то, что бы я носил в своей повседневной жизни. Он немного болтлив, чего нет во мне вообще. Я не умею сладко заливать. Он манипулятор в поисках денег. Однако, я ценю то что он настолько влюблен, что мог бы умереть ради своей любви.”
Джалалуддин Мохаммад Акбар, Джодха-Акбар: ‘Мы работали над его внешностью’
Ни один поклонник фильма никогда не забудет сцену, где мускулистый Ритик с обнаженным торсом занимается боевыми искусствами! И усы, что он носил как император – стали своего рода законодателем моды. Акбар, историческая фигура, который был превращен в первоклассного героя. Ритик вспоминает, “Мы опасались, потому что это было историческое кино, и цель была сделать так, чтобы молодежь отождествляла себя с ним. Тогда мы решили попытаться сделать его настоящим. Мы работали над его внешностью, дали ему определенную походку и могущество в каждом повороте головы.”
Он признает, “Для меня это был урок уверенности в себе. Для меня это был вызов, исходя из своего жизненного опыта, стоять перед тысячами людей и командовать ими. Я хотел изучить это состояние. Но, я абсолютно не отождествляю себя с одеждой, которую я носил для фильма. Ни за что на свете я больше не надену так много драгоценностей. Мое уважение к женщинам взлетело до небес, когда я увидел, как они носят все эти аксессуары.”

Арьян Сингх, Dhoom 2: ‘Он делает, потому что может’
“Арьян незабываем,” вспоминает Ритик. “Он был персонажем, который делал, потому что мог. Он крадет только потому, что способен это сделать. Он не жаждет вещей, он лишь наслаждается процессом. Это была великолепная черта в нем. Это было похоже на меня. Я очень вдохновлен его примером учиться, как отпускать. Этот попкорн-фильм весь построен на внешности – я много практиковался, работал над стилем, походкой и появлениями. Я отлично повеселился, играя этих различных героев – старую леди, старика и статую.”

Криш, Krissh: ‘Я должен был найти свой путь’
Настоящий супергерой, на которого смотрят дети и боготворят. “Я могу быть героем в их головах,” говорит актер. “Но вы должны помнить, что у Криша есть слабости, и он находит ту единственную силу, за которую держится. Это сила, которой хочется подражать.”
На момент, когда фильм был сделан, Ритик почти отошел от кино. Возвращаясь к тем годам, он замечает, “Жизнь это не когда на руках лучшие карты, а то как хорошо вы разыгрываете те, что вам предоставлены. Я тоже должен был найти свой путь. Когда Krissh задумывался, я не хотел продолжать работать с фильмами. Фактически, в 2004, я не был перед камерой ни один день. Я только что закончил Lakshya, и мои недостатки выжали лучшее из меня. Я был словно рыба с аллергией на воду. Это делало меня больным. Были вещи, о которых я, вероятно, буду в состоянии говорить подробно только, когда моя история будет закончена.”
Каран Шергилл, Lakshya: ‘Обретение силы вместо страха’
Молодой Каран Шергилл подошел достаточно близко к тому, чем сам актер был тогда. Это было отражением поиска в реальной жизни Ритика своей личности. Звезда вспоминает, “Это было изображение моего собственного пути, когда я достиг своего жизненного перекрестка. Я был сбит с толку как подросток и не знал, какой дорогой пойти. Это был вопрос страха и обретения в нем силы. Каран стал отражением храбрости, которую я в себе собрал, чтобы стать актером.”

Рохит Мехра, Koi Mil Gaya: ‘Я сыграл свою жизнь’
“Рохит Мехра - это был только я,” смеется Ритик. “Я просто сыграл всю свою жизнь. Это работа очень удачливого ребенка, который смог выразить себя перед миллионами людей. Это закончилось волшебством.” Не берите в голову яркие рубашку и брюки в песне It's magic, это то, в чем актер никогда не будет замечен вне экрана!

Рохит / Радж Чопра, Kaho Naa Pyar Hai: ‘Сценарий наполнял меня страхом’

Ритик говорит о своем дебюте, “У папы было несколько идей. Я выбрал эту, потому что она более всего меня пугала. Он наполнял меня таким большим количеством страха, что я стал бы ненавидеть себя, если бы уступил этому чувству. Рохит - это был абсолютно я в тот момент времени. Я играл самого себя. Радж был тем парнем и мачо каким я не был. Так что во вторую часть было вложено много умения. Последующий успех, я помню, как шел на сцену в Crosswords, на мне была кепка, простая рубашка и сандалии. Все начали кричать, что я не настоящий Ритик, где мои бицепсы, где мачо? Я сказал, что это я, персонаж.
Я не путаю себя с личностью, которую я играю на экране. Я в этом не сомневаюсь”

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Чт Окт 28, 2010 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сообщение в Чт Окт 28, 2010 12:18 pm автор Мирра
май 2010 г.
Удовольствие для папарацци
взято здесь

У него был самый горячий дебют почти десятилетие назад. С того времени, Болливудская суперзвезда Ритик Рошан поднял свою планку, благодаря выбору ролей и отмеченному наградами исполнению. Для самого ожидаемого фильма года Kites, он объединился с мексиканской красавицей Барбарой Мори. Одетые как для красной ковровой дорожки, они кокетливо играют в игру с папарацци для журнала Hi!

Ритик Рошан
Его переосмысления

Он стоит высоко, и конечно на своем собственном месте. С момента дебюта в 2000 году до настоящего времени актер превосходит сам себя отлично сыгранными ролями и феноменальными танцами, а также стал своего рода законодателем моды. Его первый фильм принес ему многочисленные награды как Лучший Актер. Не удивительно, что Ритик стремится превзойти свои собственные стандарты.
«То, что он сделал с собой это фантастика. Я видела его малышом. Единственная его проблема, что он слишком идеален. Он должен расслабляться иногда» - сказала Джая Баччан почти год назад на шоу дизайнеров Абу Джани и Сандипа Кхосла. Те, кто знает Дуггу, безмерно уважают его поиски совершенства. В детстве у него была проблема заикания, и он все еще занимается речевой терапией. Этот звездный сын трудился ассистентом своего отца Ракеша Рошана прежде чем стать Ритиком Рошаном с большой буквы. «Я думаю, что теперь у меня есть чуть больше веры в себя. Раньше, я хотел достичь этого 100% -но правильно. Я просто пытаюсь воссоздать в голове то, что возможно. Если я могу что-то мысленно представить себе, значит я могу сделать это явным. И я не сдаюсь до тех пор, пока не достигну того, что вообразил в своей голове. Может быть, я просто целюсь выше»
Хорошо выглядеть - это ключевая часть каждого звездного протокола, но дизайнерские лейблы никогда не брали верх над его, еще со школьного времени, преданностью к актерству. «Когда я выгляжу хорошо, я знаю, что это так и есть. Знаю, что могу справляться с этим. Это лишь вопрос соединения вместе вашего духа и отличным подходом. Это проекция мира, которую вы держите в голове, которая заставляет вас заходить в комнату и отлично выглядеть. Актерство это совсем не внешность. Это выражение, а выражение себя идет через призму вашего жизненного опыта; именно это вы привносите в работу»
Его новый фильм Kites выходит в прокат. Компания Big Pictures, принадлежащая Анилу Амбани, купила прокатные права на него для показа по миру. Безусловно, Kites самый большой фильм, продюсируемый Рошанами. Ставки высоки, признает актер. «Я не думаю, что я столь же нервничал (во время своего дебюта) как сейчас. Вероятно потому, что сейчас можно много больше потерять. И когда вы за два с половиной года вкладываете в фильм все свое сердце и душу это значит многого»
Актер проходит сложный период, когда таблоиды внимательно следят за его личной жизнью. Слухи связывают его с партнершей по Kites Барбарой Мори, говорят об их неугасаемой химии на экране, обеспечивая тем самым газетные тиражи. Далее споры разгорелись еще сильнее, когда таблоиды стали сообщать о появлении трещины в его браке. Он небрежно отмахивается. «Это лишь определенная часть СМИ, которая пытается добраться до таких закрытых актеров как я. Они посылают вам смс, звонят вам и ожидают вашей реакции. Они хотят заполучить вас тем или иным способом, чтобы заполнить свои страницы или что бы там ни было. Меня это не беспокоит, потому что правда всегда выходит наружу»
У дуэта отец-сын за спиной три блокбастера. С фильмом Kites и режиссером Анурагом Басу, команда попыталась отказаться от коммерческих клише Болливуда. «Я многое вынес из этого фильма. Мой подход к искусству, я думаю, поднялся на следующий уровень. И это имеет непосредственное отношение к людям, с которыми я работал. В Kites нет ничего, что не может произойти в реальной жизни. Я многому научился. Что бы я не создал за первые 10 лет, мне пришлось взять более высокий уровень, забыв всё, что знал ранее. Сейчас идея в том, чтобы наслаждаться полетом как актеру, как противопоставление тому, чтобы пытаться произвести впечатление»
Отцовство, по его словам, ничего не изменило. С философским настроем он говорит «Это лишь добавляет к вашей жизни. Больше любви и счастья, и иногда печаль. Колесо жизни продолжает вращаться. Ваша миссия в жизни – прожить все опыты, быть отцом, сыном, мужем, братом… Просто продолжайте дополнять вашу жизнь, потому что это бездонная яма, которая никогда не будет заполнена»
Он был влюблен в Сюзанну на протяжении 15 лет. «Я не рассматриваю мои отношения с ней с точки зрения брака. Брак наступил тогда, когда нам было позволено спать в одной комнате» Со временем актер, кажется, стал более прагматичным по поводу любви. «История с “рыцарем в сияющих доспехах” не настоящая любовь. В реальном мире, вы можете достичь истинной любви, когда любите друг друга как две личности, уважаете мысли друг друга и понимаете, что могут быть разные точки зрения»
Влюбленные с молодости остаются лучшими друзьями и самыми близкими наперсниками друг друга. «Жизнь не полна без нее. Даже когда я работаю, репетирую диалоги, мне нужно, чтобы она была где-то рядом. Спасибо блэкберри; с ним легче всегда быть на связи»
Возможно, он хочет навсегда остаться влюбленным другом.
«Любовь это когда я могу быть с Сюзанной и рассказывать ей обо всем, что меня волнует или приносит радость; не говорить (с ней) если нет желания, но по-прежнему чувствовать себя комфортно и счастливо. Я чувствую себя благословенным и невероятно удачливым за то, что нашел такую как Сюзанна и за то, что в моей жизни так много любви. Каждый год, оглядываясь назад, я говорю “прошлый год не был любовью… вот любовь” На наш собственный манер, возможно, мы идеальная пара…»

Барбара Мори
Богемная малышка
«Барбару не волнуют ее одежда, макияж и волосы. Если она так чувствует сердцем, тогда для нее все в порядке. Не имеет значения, если волосы лезут ей в лицо» - говорит весьма пораженный Ритик Рошан. Мексиканская актриса в реальной жизни достаточно непринужденная женщина. У нее есть уругвайские и японские корни, но именно ее мексиканское происхождение более всего заметно. «Мы были приглашены на вечеринку в дом Шахрукха и Гори. Еда немного острая для меня, но я съела все пирожные!» - закатывает глаза Барбара. Когда доходит до еды, то здесь она не типичная мексиканка, любящая свой чили.

Продюсер Ракеш Рошан и режиссер Анураг Басу были покорены ее игрой в фильме “Жена моего брата” и решили ее пригласить. Они отправились в Мексику и узнали про ее популярность там. Страстная история любви в Kites нашла отклик у Барбары. «Это мой самый большой фильм с точки зрения производственной стоимости. Я видела фильмы Ритика, но это нечто другое» В Kites, утверждает она, есть немного ее настоящей. «Но с одной большой разницей. Наташа, моя героиня, гонится за деньгами, в то время как я всю мою жизнь никогда не работала ради денег; это никогда не было моей мечтой»
На актрису произвело впечатление гостеприимство Рошанов. «Когда я приехала сюда, Рошаны отнеслись ко мне как к члену семьи. Так что у меня очень близкие взаимоотношения с Ракешем, Пинки, Сюзанной и Ритиком. Могу сказать, что Сюзанна моя лучшая подруга. У меня есть 12-летний сын и я скучаю по нему, но также я чувствую себя здесь как дома. Сюзанна водила меня на вечеринки, я встречалась с людьми. Было прекрасно»
Она добавляет «Ритик и Сюзанна самая потрясающая пара, которую я когда-либо встречала. Так что я просто уже не могу смеяться об этих слухах, связывающих меня с Ритиком. В Мексике пресса создает такого же рода слухи, но мне все равно»
Взлет Барбары к известности не результат неожиданной удачи. Она работала официанткой в 14, моделью в 17. Позже она увлеклась актерской игрой и была в совершенном восторге. «Я люблю играть разные жизни. Скучно быть хорошей девочкой, но как актриса я могу сыграть плохую и убить кого-нибудь. Я могу сыграть атеистку и по-прежнему не буду чувствовать себя плохо» Излечившаяся от рака три года назад, актриса говорит «Мне не было легко. Бывало, что не хватало денег заплатить за еду и жилье. Я часами моталась по кастингам. Но, начав играть в 18 лет, стало легче. Я люблю камеру»
В 32 года, брак не имеет большого значения для актрисы, которая любит быть матерью своему сыну. «Если бы я не была мамой, я бы не была такой успешной в жизни. Моя карьера это одно, но сын это мой самый большой успех. Я преуспела в жизни» Но не хватает ли ей спутника? «Да. Чтобы быть счастливым, ты должен быть самим собой. Я всегда верила в себя. Если я тебе не нравлюсь, я уйду из твоей жизни. Я верю в осуществление своих грез, будет рядом со мной кто-то или нет. Но всегда лучше, чтобы рядом кто-нибудь был» - заканчивает она с улыбкой.

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Чт Дек 09, 2010 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сообщение в Вс Окт 31, 2010 12:03 pm автор Мирра

Ритик в ударе

Пробиться к этому человеку для интервью было кошмаром, но когда это достойный восхищения Ритик Рошан, мы не можем не признать, что усилия стоили того.

Звезда Koi Mil Gaya будет в Дубай на Mega Mela, где поклонники смогут встретиться и пообщаться с ним. Актер будет подписывать автографы и участвовать показе мод. Рошан говорит, что он взволнован. "Это замечательная возможность встретиться со всеми моими поклонниками здесь, поговорить с ними, пожать руки, подписать автографы и посмаковать восхитительную пищу. Это будет весело" говорит он.

Актер, однако, не плохо знаком с этим понятием - mela. Он участвовал в этом мероприятии в Великобритании. Так чем он больше всего наслаждается здесь? "Людьми конечно," замечает он. "Так я получаю шанс поблагодарить всех людей. Многие приехали из разных мест и общение с ними это то, чему я больше всего радуюсь"

Измученный слухами
Профессиональная жизнь Рошана бурлит. Его новый фильм Kites, который выйдет в мае, послужил хорошему и плохому. Хорошая вещь это то, что фильм поднимет Болливуд к более высокому уровню. С другой стороны - химия актера с ведущей актрисой, как говорят, создала трения в его семейной жизни.
Также ходили слухи, что некоторые страстные сцены были удалены по совету Брета Ратнера. Актер смотрит на это как на простые слухи. "Нет, он (Ратнер) был приглашен на показ фильма в Лос-Анджелесе. Когда мой отец позвонил мне и сказал, что его посетил парень по имени Брет Ратнер, я был потрясен и сказал, ‘Что! Брет Рэтнер, о мой Бог?'. Ему понравился фильм, и он такой увлеченный парень," говорит Рошан.

Также говорят, что этот фильм станет билетом в Голливуд. Так значит, светлоглазый мачо ждет оттуда ролей?
"Это от многого зависит. Есть сценарии, которые я читал, но я ничего не подписал", говорит Ритик.

Лучшая роль Рошана до сегодняшнего дня это роль в фильме Koi Mil Gaya. Он собирается сыграть другую роль, также испытывающую его способности, героя страдающего параличом в фильме Guzaarish. Известный своей тщательной подготовкой и репетициями нам любопытно узнать, как он подготовился к этой роли. "Ну, каждый мой фильм испытывает мои способности - Koi Mil Gaya, Jodhaa Akbar, Kites и теперь Guzaarish. Однако, это был мир, который был далек от мира, в котором я живу. В этом его преимущество перед всеми другими"
Не только это, актер, который очень дисциплинирован в своей диете и упражнениях, по сообщениям, должен был набрать много веса для Guzaarish. Насколько трудно было войти в образ героя? "Я должен был отказаться от всего режима и отпустить себя полностью. Я ел все, от чего я воздерживался в течение очень долгого времени, вроде batata vada, vada pav и всех видов нездоровой пищи. Это был как пикник для меня" говорит актер.
К сожалению, это отразилось на моем здоровье. "Мой доктор сказал мне, что я был самым нездоровым парнем, и мое тело не могло переварить то, что я ел. Я должен был снова вернутся к моему распорядку, поскольку предстояло снять флэшбэк для второй части фильма. Все это было настолько быстро, что мое тело не могло принять этого" говорит он

В последнее время Рошан был очень активен на Твиттере. Некоторые звезды считают, что это очень эффективная среда для общения с поклонниками. Что думает Ритик? "Это эффективно. Все делают это … я делаю это, когда я нуждаюсь в обратной связи или хочу о чем-то высказаться. Это замечательно иметь возможность общения с 8 000 человек в одно и то же время, так что это эффективно" актер говорит.
Этот человек нравится миллионам во всем мире. Когда мы немного полюбопытствовали - кто образец подражания для него. Актер сказал, "Я вдохновлен моим отцом. Он никогда не устает, он всегда сосредоточен и настойчив. Он остается таким в течение 45 лет. Он мотивирует меня и иногда подталкивает. Я благословлен тем, что имею отца, который вдохновляет и побуждает"

А что на счет его любимой партнерши? "Для меня это удача, работать с таким талантливыми актрисами как Прити Зинта в Koi Mil Gaya. Мой 50%-ый вклад в фильм не вышел бы без нее. Айшварья Рай в трех фильмах, абсолютно не эгоистичный человек, и теперь Барбара Мори, полностью преданная и знающая всё о работе. Это был процесс отучивания и нахождения правильного подхода к делу" говорит он.

И наконец то, когда он приезжает в Дубай, чего Рошан ожидает с нетерпением? "Я надеюсь прекрасно провести время, встретиться со многими людьми и максимально воспользоваться обещанным гостеприимством. А больше всего жду много веселья".

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Вс Окт 31, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сообщение в Вс Окт 31, 2010 12:08 pm автор Мирра

«Мне повезло, что пошли слухи»

Этот голос мы слышали миллионы раз. Сильный, теплый, почти красивый. Очень похож на его обладателя. Поймать Ритика для интервью трудно, и это понятно. Он только что закончил сниматься в Guzaarish и миллионы вещей требуют его внимания.
Но когда, наконец журнал «Masala!» застал его по телефону, он изумителен. Открытый, дружелюбный, часто смеющийся, отвечающий на каждый вопрос продуманно. Мы не можем дождаться, когда увидим его в Дубай.

Настоящий джентльмен:
Две мои дочки 11 и 9 лет, стояли рядом с мной пока я была на телефоне. Я попросила Ритика, можно ли на секунду включить громкую связь, чтобы они могли сказать «привет». Он тут же ответил «да». Ритик не только сказал «привет», но спросил их имена, добавив, что с ними «здорово говорить». В результате? Ритик на всю жизнь получил двух поклонниц. Трёх, если с мамой.

Какие три слова характеризуют Ритика Рошана?
Я не знаю. Я не определимый. Я до сих пор не знаю свой потенциал, свои возможности. Я каждый день открываю себя. У меня не получится втиснуть себя в определение (смеется)

Как вам удается остаться сфокусированным на фильме, когда вас окружает такое количество слухов?
На самом деле, эти помехи не мешают мне совсем. Они помогают мне сосредоточиться. Иногда эти возмутители так удачно выбирают время для слухов, что я не только прощаю их, а фактически благодарю.

Можете привести пример?
Как раз я готовился для Guzaarish. Вокруг меня было все хорошо, я был счастлив и доволен. Роль была самым сложным опытом для меня. Я сказал жене «Сюзанна, я сейчас в таком позитивном настрое. Как мне сыграть эмоции парализованного человека?». И тут начались слухи, связанные с Барбарой Мори. Это было то, что нужно для меня. Это помогло мне сфокусироваться и позволило отгородиться от всего мира. Мне никого не нужно наказывать. Полагаю, мне повезло, что слухи появились тогда.

Вам трудно сниматься в интимных сценах?
Я нахожу трудной каждую сцену. Вы стоите перед камерой открытым. Испытание во всём – прыгаете ли вы со здания или делаете интимную сцену. Я никогда не думаю о содержании сцены. Я отдаю самой простой сцене 101% от себя. Это то, что вы должны делать, когда камера включена. Это момент истины. Вы не сможете обмануть камеру.

Расскажите нам две вещи о Ритике Рошане, о которых вы никогда не говорили.
Окей! (смеется) У меня очень плохая память. Я просто не запоминаю имена и лица. Если меня представили кому-то, его имя вылетает у меня из головы через пару минут. Иногда я не помню имена друзей по работе, с которыми я находился в течение года. Я лишь знаю, что знаю его, понимаете, что я имею ввиду? Что-то помимо этого – чистый лист бумаги. Это одна вещь. Теперь вторая…. Это абсолютно противоречит всеобщему мнению обо мне! Я люблю откладывать на потом. Когда я снимаюсь, всё остальное вылетает в окно. Я нахожусь в том пространстве. Позже я думаю: «Чёрт. Я должен был кому-то позвонить». По этому поводу у меня всегда проблемы с друзьями и семьей.

Вы были блестящи в полу-негативной роли в Luck By Chance. Не хотели бы вы сыграть полностью отрицательную роль?
Я не хочу делить роли на категории. Я должен быть вдохновлен фильмом, тем как изображена история. Фильм должен найти отклик во мне и я буду счастлив любой роли. Если вы спросите меня, снимусь ли я в любовной истории, я скажу да. Но я могу сказать нет, если в какой-то момент история не подойдет мне.

Мы думаем, что вы красавчик…
Я совсем не думаю, что хорошо выгляжу. Мое тело неуклюжее. Оно во многих местах наполовину разбито и ушиблено. Но я люблю свое тело – оно у меня единственное! Иногда, когда мое тело останавливает меня, когда я не могу и двинутся для танца или боевой сцены, я не выпускаю пар. Я медитирую. Отдаю ему (телу) свою любовь. Разговариваю с ним. Я делаю массаж колена и говорю ему: «Ну же, колено, ты можешь это сделать, давай попробуем еще разок».
Кто сегодня самая горячая актриса Болливуда?
Я думаю, все они фантастические, великолепные, с большим потенциалом. Мне кажется это нечестно назвать только пару имен. Одна актриса может быть потрясающей из-за ее тела, другая из-за диалогов в фильме, третья из-за преданности работе, которая все освещает…

Хорошо, тогда кто из старшего поколения актрис?
Я восхищаюсь, глядя на Мадхури и Шридеви и да, они горячи!

За какую команду IPL вы болеете?
Прошлой ночью я только что закончил съемку. У меня будет пара-тройка свободных дней, так что я посмотрю несколько матчей. Кого я поддерживаю? Всех! (смеется)

Предпочтения Ритика:

Ваш внешний вид в Guzaarish или Kites?
Ни тот ни другой. Оба абсолютно подходят роли, к которой адаптированы.

Медитация или йога?
Обе приводят меня к одному и тому же.

Романтический отпуск или с приключениями?
Приключения с большим количеством романтики

Бирьяни или паста? (прим. – основные ингредиенты бирьяни – рис, курица и много специй)
Мое сердце говорит бирьяни, но сейчас мне ее нельзя. Я должен сбросить вес после Guzaarish.

Симпатичные девушки или умные женщины?
Женщины. Всегда женщины. Умные или красивые. Я люблю женщин! (смеется)

Ps: и женщины тоже тебя любят, Ритик.

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Вс Окт 31, 2010 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Сообщение в Вс Окт 31, 2010 12:13 pm автор Мирра
Раджни заставляет нас работать упорнее

Ритик Рошан, недавно закончивший работу в фильме Зои Ахтар Zindagi Na Milegi Dobara, в начале следующего года начнет сниматься в римейке Карана Джохара Agneepath. «Это новая тема для меня. Съемки начнутся где-то в январе» - говорит он, не комментируя выбор режиссера на роль Виджая Динанатха Чаухана в пользу его, а не Абхишека.

Сейчас Рошан чрезвычайно восторжен своим следующим фильмом Guzaarish Санджая Лила Бхансали, где он играет Итана, фокусника, страдающего квадриплегией. Актер считает, что его общение с реальными больными заставило переосмыслить некоторые аспекты жизни. «Я болтал с ними. Они научили меня улыбаться, не смотря на проблемы. Они очень энергичные люди, верящие, что каждая проблема может быть решена, чтобы ни было» - говорит Рошан, добавляя, что эти парализованные больные стали частью его жизни. «Они мои друзья, они беспокоятся обо мне, я забочусь о них. Побыв с ними, я перестал жаловаться на неработающий вентилятор или на неисправный кондиционер».

Сыграв роль фокусника, не пытался ли он продемонстрировать трюки своим сыновьям – Рехану и Ридану? «В свои 4 и 2 года, они слишком малы, чтобы понять волшебство. Если я покажу им фокус, они подумают, что это в порядке вещей. Они могут подумать, что тоже могут это делать. Им придется пожить обычной жизнью, чтобы понять, что такое волшебство» - утверждает Рошан.

Сыграв в фильме отца Koi Mil Gaya, героя с ограниченными умственными способностями, актер говорит, что роль парализованного больного далась ему и трудно, и легко. «Изображая человека, который всего лишился в молодом возрасте, я должен был быть ответственным и сохранить его достоинство. Я должен был все сделать правильно» - говорит он.

Помимо римейка Agneepath и фильма Guzaarish, также ходят разговоры о возвращении Криша - первого супергероя Индии. «Отец в восторге от истории, над которой мы сейчас работаем. Он много и усердно работает, потому что не хочет, чтобы фильм почивал на лаврах Крриша» - говорит Рошан, настаивая на то, что его продюсер отец не полагается на просто борьбу злодея против супергероя. «Отцу интересно, будет ли история достаточно сильна сама по себе без маски, супергероя и спецэффектов. Если он будет убежден, то скоро пойдет дальше»

Считает ли он, что фильм Робот Шанкара поднял стандарты в области спецэффектов? «Конечно» - говорит Рошан, «Это замечательно, потому что заставляет нас работать еще упорнее»

перевод Oriola
Сообщение в Вс Окт 31, 2010 12:29 pm автор Мирра
Я считаю себя рабочим: Ритик

Греческий Бог Болливуда считает, что он чернорабочий, он не раздражается, не борется с партнерами и чтобы рассказать историю он не хочет использовать свою сексуальную привлекательность.

Почему в Ритике так мало гнева?

Я не понимаю, на самом деле, что вызывает гнев и истерики. Я считаю себя чернорабочим. Я работаю столько же сколько и парень - помощник или мой ассистент. У меня нет никаких ложных представлений о моем имидже; я знаю, что это лишь результат работы, которую мы делаем. Lekin kabhi kabhi kya hota ki, из-за всего обожания и успеха, некоторые люди достаточно глупы, чтобы перепутать свою индивидуальность со своей маской – они начинают жить образом, который дается им. У меня есть очень четкое понимание этого аспекта, потому что я видел работу моего отца. Он работает как простой рабочий, он просто много и упорно работает, я вижу пот и кровь в его работе и я полагаю, что это каким-то образом спускает меня на землю. Это только наша работа, друг! Мы актеры. Некоторые люди художники, некоторые - рабочие-строители... Все мы работаем для того же самого результата – хлеба с маслом. И служу, служу моим поклонникам, моим детям, Богу. Это мое вИдение. Так что, все довольно просто.

Не для всех!

Возможно, из-за того, что я вышел из рабочей сферы по ту сторону камеры, я думаю таким образом. Некоторые актеры чувствуют что, если от них что-то требуется или если лучший автомобиль не доступен... Они должны понять, что никто против них ничего не замышляет. Usko diya, mujhe nahin diya... (Ему дали, а мне нет...) У меня нет никаких сомнений или предубеждений на счет поездки в авторикше или беседы со сторожем у моего здания.

Когда в год вашего дебюта Сими Гаревал брала у вас интервью и ваш папа сказал на шоу, что в классе вы всегда были в числе первых трех, вы прервали его и сказали, 'Нет, я не был в лучшей тройке, обычно я набирал около 65 %...'!

(Смеется) Да, да, я помню это.

Никто бы не узнал об этих деталях, если бы вы сами не рассказали. Действительно ли вы были таким с самого начала?

Смотрите, как может кто-то... Имею ввиду, что это самая глупая вещь – жить с обманом о самом себе. Я хочу быть любимым за то, какой я есть на самом деле, а не за ложное впечатление, которое я могу создать о себе. Какой смысл? Иначе, бы всю жизнь я задавался вопросом, был ли я, сам по себе, достаточно хорош или нет.
Было ли дело в моих двух пальцах – говорили, вас не будут любить, потому что у вас два больших пальца – но я это я, я сказал, это я. Я хочу знать, достаточно ли я хорош или нет. Каким бы я ни был, я это я. Не хочу что-то менять или искажать, строя ложные впечатления, дабы получить любовь. Я должен узнать свой истинный потенциал. Это моя миссия в жизни. Развиться настолько насколько смогу, бросать себя в самое жаркое пламя. Это единственный способ, которым я смогу реализовать свой истинный потенциал. И единственный способ вырасти в этом моем путешествии, чтобы пережить самые сложные и трудные ситуации.

В школе у вас было 65 баллов. Как бы вы оценили себя в кино?

В кино? Я продвигаюсь – очень хорошо. Но это действительно требует многого. В своей жизни я имею достаточно, чтобы не жаловаться, вот почему я счастлив. Я счастлив, что существует баланс, что я должен продолжать отдавать себя на все 100%, даже если это утомительно для меня. Если это обеспокоит меня, что я все еще должен продолжать работать, если вы будете смотреть на свою историю и строить себя жертвой, то каждый день станет все труднее и труднее. Вы растете, но вы не станете моложе, но именно тогда вы должны смотреть на каждый день как на новый день. Именно тогда вы должны сказать, 'я буду просыпаться каждый день, как солнце встает во всей своей славе, и вкладываться в тот же самый объем работы, что и в 21'. В некоторых отношениях я стану быстрее, сообразительнее, в некоторых отношениях, я столкнусь с новыми проблемами... Все это - уравнение жизни, вы не можете жаловаться на это.

Я считаю, что Kites был довольно хорош. Я не знаю, каков ваш анализ его кассовых сборов и все же.

На самом деле, анализ был очень прост. Было две вещи. Первая - что я был неправ в своем мнении, что пришло время ломать языковой барьер. Другая вещь состояла в том, что я захотел сыграть проигравшего человека (неудачника). Он женится за деньгах, он бросает милую девушку, он находит свою настоящую любовь и убегает, он не в состоянии спасти ее, девушка умирает, и он не борец, чтобы хотя бы отомстить должным образом – и еще он убивает себя. Он не герой. Но Индия - земля героев!

Так, "Kites" получается анти-"Dabangg", правильно?

Да, это история полностью проигравшего героя. Но, всё же, это история и красивая история. Как я уже сказал, две вещи, которые сложились против фильма, это был мой выбор героя, и моя попытка сломать языковой барьер. Очевидно, что для этого еще не пришло время, но однажды, это произойдет.

Вы постоянно беретесь за темы не-'героев' – будь то роль где персонаж с сознанием 10-летнего ребенка, или парень, который все потерял, или ваша роль в "Guzaarish". Разве кто-либо другой на вашем месте, учитывая мега успех вашего дебюта и то как сработал на вас "Krrish", не стал держаться этих жанров? Не может все сложиться неудачно с накаченными бицепсами, и все же мы постоянно находим вас, не делающего это. И это рискованно, не правда ли, вы никогда не можете предугадать сработают ли эти эксперименты?

Я раб своего вИдения. У меня есть особое видение направления моей жизни. Я знаю, что могу продолжить делать "Дхумы" и "Крриши". Я могу создавать эти истории и повторять их одну за другой. Но тогда, куда я приду? Конечно, эти категории фильмов очень, очень важны, и я люблю их, и я буду делать их – но я не могу себе позволить гоняться только за этой лестью и коммерческим успехом, без того, чтобы не вглядываться внутрь себя и спрашивать себя как актера, где мое природное чутье и интуиция... Я должен исследовать. Я хочу оставить после себя пример следующему поколению артистов, что нет ничего страшного, когда ты ошибаешься, бросай себе вызов, испытывай себя, достигай того, чего никто до тебя не достигал. Имей достаточную веру в себя, и что, если будет неудача, ты вернешься. Эти главы жизни очень важны. Как книга может быть интересной если в ней нет глав, которые затрагивают неудачу, боль или борьбу? У вас должны быть эти главы, если вы хотите великую историю. И я хочу, чтобы моя история была самой великой.

Таким образом, это творчество выше мускулов?

Бицепсы toh hain hi, я могу пойти в спортзал и накачать их и продемонстрировать их в своем следующем фильме, я могу сделать еще один "Dhoom". Это не легко, это тяжелая работа, но я сделал это, я знаю, что могу делать это. Что дальше? Оба типа трудны, но оба важны, и я не хочу быть жадным только до одного и разрушить свои инстинкты, противиться тому, чтобы развиться как актеру. Если бы в моей жизни не было "Guzaarish" я бы действительно пропустил что-то. Для меня как для актера, тот полет, который он мне дал, невероятен. Любой актер стремится к этому, и сейчас это есть в моей жизни, потому что я взял на себя риск.

Вы много говорили о том, как это изменило ваш взгляд на вещи..

Всё в жизни прекрасно и неизменно это является результатом определенной борьбы, темноты и энергии. Поэзия, живопись – любая работа художника исходит из понимания человеческого мира, человеческого опыты. У вас должны быть эти опыты, чтобы выразить себя. И у меня было такого рода путешествие. В первый раз, когда я встретил парализованного, он заставил меня улыбаться и смеяться в течение шести часов! Я вышел из комнаты и сказал, 'Боже мой, взгляните на эту силу. Он может это делать лишь потому, что у него теперь есть огромное понимание жизни. Его опыт, его трагедия, заставили его развиваться, в то время как мы, остальные, ежедневно страдаем, жалуясь на утомительную, раздражающую рутину. Мы страдаем, а он находится в состоянии мира – почему так?' Во мне возник этот огромный и важный вопрос. Через них я прошел мрачный путь, трагедию, опосредовано, конечно, но я ставил себя на их место и я понял через что проходит такой человек. И этот опыт изменил мой взгляд на жизнь, перенес меня в самое яркое, самое счастливое и самое радостное место в мире. Я больше не препираюсь, не жалуюсь, это просто ушло из моей жизни.

Вы играли супергероя, и теперь вы играете парализованного. Нельзя не подумать о Кристофере Риве в инвалидном кресле – и мы знали его как Супермена! Это почти пугающе. А люди думают, что заключение в тюрьму плохо...

Это бесконечно хуже.

Столкнуться с этим и справиться это близко к духовному опыту, не так ли?

Абсолютно верно. Это из области духовного, определенно. Когда кто-то просит меня описать этот путь, я не могу найти слов. Это похоже на попытку описать красоту природы – это что-то необъяснимое, то что нельзя объяснить кому-то. Для меня "Guzaarish" вне оценок; вне хорошего или плохого. Это подарок Бога. Духовность очень очень важна в настоящий день и данную эпоху. Она единственная может прорваться сквозь все виды разделений, различий и религий – которая может объединить всех нас как людей.

Насколько вы верите в судьбу?

Я верю в Карму. Я верю, что мы получаем то, что заслуживаем. Я верю, что, если вы еще не имеете того, чего хотите, значит, вы не создали себя, чтобы заслужить это. Так что, судьба – это еще не всё...

В вашем конкретном случае, с самого начала этот вопрос имеет самое существенное отношение к вам, все эти разговоры о большом пальце, и затем вы пришли из абсолютного неоткуда, чтобы за одну ночь стать национальным сердцеедом. Действительно в то время казалось, что вы были любимым ребенком судьбы. Затем, были и неудачи.

Я абсолютно верю, что мы получаем то, что заслуживаем. Поэтому если, например, мой фильм не преуспевает, я думаю, глупо сказать, 'arrey, in logon ko samajh nahi aayi'. Ваша известность, ваш успех, ваше восприятие мира - только отражение того, какой вы внутри.

Если вы хотите быть героем в глазах мира, насколько героем вы были в своей личной жизни? Как вы переживали свои опыты? Вы поднялись выше? Или вы на низком ментальном и моральном уровнях, где на вас действуют все мелочи? В своей личной жизни вы живете по сценарию героя? Если да, то это отразится на вашем восприятии мира. Независимо от того, кем вы хотите быть снаружи, в первую очередь вы должны быть таким внутри – я верю в это.

Когда был мой первый фильм, я сказал, 'Я должен быть героем. Кто такие герои? Герои это те, кем восхищаются люди, кого уважают. Прямо сейчас, около меня, сколько людей уважают меня? Что есть во мне, чтобы заслужить это?' И ответ был – ничего. Так, я начал создавать себя, пользуясь каждой ситуацией, каждой возможностью. Я жил жизнью героя в своей голове. Я это мой сценарий, моя аудитория смотрит на меня. У меня был свой воображаемый зритель, и я хотел, чтобы они хлопали мне, за то что сделал правильную вещь, достойную и смелую вещь. Так я начал жить подобным образом (смеется). Возможно, это наивная мысль, но где-то мне это помогло стать таким. Это помогло мне стать лучшим человеком.

Эти взгляды предваряют вашу кинематографическую жизнь?

Да, это было, когда я готовился "Kaho Na Pyaar Hai". И я все еще верю в это. Я верю что, чтобы продолжать расти, вы должны продолжать развиваться. Я полагаю, что, если Шахрух Кхан так любим во всем мире, есть причина, почему он любим. Он стал тем человеком, который заслуживает этой любви. Не только из-за его фильмов, диалогов и игры.

Вы имеете ввиду, что он вне кассовых сборов и его личное обаяние не зависит от этого?

Нет, я пытаюсь сказать, что кассовые сборы есть, потому что он развился до того уровня и состояния, когда его успех есть лишь отражение его успеха в личной жизни.

О том фото с Недели Высокой Моды в Мумбаи – вы, Амитабх Баччан и ШРК – говорили какое-то время. Интересный момент здесь, что вы ладите с очень большим количеством звезд, и чувствуйте дискомфорт едва ли с кем-то. Мы знаем, что звезда Икс никогда не будет говорить положительно о звезде Игрек, но я не знаю никого к кому бы вы были враждебны. Ваш уровень враждебности очень низок.

Потому что я считаю, что это глупо, потому что мы все одинаковые. Вы, я, г-н Баччан – мы скрываемся друг от друга в наших небольших раковинах. Но в нас всех есть те же самые страсти, та же самая борьба, те же самые эмоции, те же самая боль, те же самые желания, те же самые фантазии. И всё же мы это скрываем друг от друга. У меня есть очень ясное понимание, что я не лучше или не хуже чем другой парень рядом со мной. Мы все испытываем моменты безумия, все мы делаем ошибки, все мы иногда сердимся – не держитесь за это, вы должны позволить этому уйти. Я никогда в моей жизни не вступал в борьбу с кем-либо. Это кажется для меня таким простым и очевидным и настолько сложный для других, кому я хочу донести эту мысль – так почему вас должно задевать? Если кто-то говорит мне - ваш фильм был dabba фильмом, это - его проблема, это то, как он видит, это то, каким он находит фильм – почему это должно влиять на меня? Это его мнение. Позовите его и спросите, почему у него такое мнение, и вы можете узнать что-то полезное. В конце концов, нет никакой "правды", не так ли? Во всем лишь точка зрения. Как только вы понимаете это, вы спокойно принимаете многие вещи.

Так вы величайший пацифист Болливуда?

Я - пацифист, когда я не должен быть активистом. Но я буду биться, если это будет единственный способ, которым я смогу убедительно изложить свою точку зрения. Если это будет правое дело и борьба словами нецелесообразна, то я подниму меч. Но вы должны быть достаточно разумны, чтобы знать, что вступление в борьбу это последний возможный выбор. Умный человек никогда не вступит в борьбу. А если вы каждый день кидаетесь в битву, то вы самый невежественный и самый глупый человек в мире. Поскольку лучший способ победить, даже вашего врага, это быть очень спокойным. Позвольте человеку выиграть первый раунд; вы выиграете второй.

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Сб Ноя 27, 2010 8:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Сообщение в Вс Окт 31, 2010 12:29 pm автор Мирра

Бог всех вещей

Опускаясь на диван, Ритик берет магнитофон, говорит неторопливо и вдумчиво, ведя беседу в своем ‘собственном темпе’, так же как он делает все остальное. Тогда неудивительно, что он не встревожен тем фактом, что его фильмы не выходили на экраны более 2-х лет. Он объясняет, “Я все делаю единственным способом, каким я знаю. Я пытаюсь отдать от себя самое лучшее и быть честным самим с собой. Для этого я должен концентрироваться на каждом проделываемом шаге, без любого влияния от внешности или того, что делают другие люди. Если бы я мог, я делал бы десять фильмов в год. Но фильмы, которые я выбираю, имеют такой гигантский масштаб, что требуется год и даже больше, чтобы его закончить. Я не бегу за деньгами, и я очень привязан к своим фильмам, что не могу так легко отстраниться от них”

Закуривает (это стало двумя или тремя сигаретами в ходе беседы, пепел от которых он аккуратно бросал в маленький стакан с водой), Ритик фокусирует свои внимание. Его курение очевидно также приложение к роли, которую он в настоящее время играет в Guzaarish – он уверен, что бросит, как только его часть в фильме будет закончена. “Когда я начал, я делал три фильма в год, графики шли один за другим. Но, казалось, будто я делал 300 фильмов, а не три! В Koi Mil Gaya я понял, что должен концентрироваться за раз на одной вещи. Управляться с несколькими фильмами абсурдно. Это не достаточно честно. Я принимаю другие характеры в фильмах; я не играю себя. Теперь я более опытен, но я все еще должен быть бдительным и внимательным. Всегда присутствует фактор страха, и я хочу быть уверенным, что прежде, чем я приеду на площадку, он во мне есть”

Несмотря на свой опыт, в настоящее время, он почти также нервничает, как при своем дебюте. Настаивая, что он не отличается от всех людей, Ритик говорит, “Это благословение - быть способным вызвать на лице человека улыбку. Это то, что я никогда не буду считать само собой разумеющимся. Я никогда не использую свою известность, чтобы заполнить свое эго или начать себя чувствовать более важным. Я не лучше или хуже, чем другие. Мы все одинаковые. Именно моя работа дает мне этот невероятный имидж. Я много учился. Я прошел взлеты и падения. Я чувствую, как будто Бумажные змеи мой первый фильм. Словно я выбрался из пруда и собираюсь прыгнуть в океан. У фильма абсолютно другие принципы и они отличаются от того, что я делал прежде. Анураг Басу (режиссер) не хотел, чтобы я делал то, что мне знакомо или в чем был хорош; он хотел видеть мои слабости. Поэтому когда мой персонаж должен был петь, это должен был быть мой голос, и я согласился петь. Смысл не в том, как профессионально я могу звучать, а в том, что это было честно к тому моменту.”

Сюзанна Рошан: "Она знает, что мне подходит"

Горячий парень никогда не скрывал свой женатый статус – с самого начала он подтвердил существование Сюзанны в его жизни. Поднимая бровь при упоминании о подругах, Ритик парирует с улыбкой, “Сюзанна была моей первой подругой. Мы живем в браке в течение десяти лет, но я рассматриваю это как 15 лет - столько, сколько мы знаем друг друга.”

Именно ей – по его собственному признанию – он обязан своим статусом крутого парня, который хорошо одет. "Мода", говорит он твердо, “Я не утверждаю, что понимаю ее. Быть стильным это не моя заслуга. Сюзанна художник и она понимает цвета и стиль. Я пытался научиться, но в конце концов сдался. Самое большее, что я знаю, это что на мне выглядит хорошо, а что нет. Я не могу представить, что мне пойдет самым лучшим образом. Она умеет это делать.”

Сексуальность: ‘Я не думаю о стиле’

На нем красная кепка с почти незаметным потертым краем (чтобы удерживать на месте волосы), обтягивающие джинсы, рубашка и жакет. Нет эффекта невероятности и все же, фактор "Этого" бесспорен. Скажите ему, что его останавливающая движение богоподобная внешность делает его красавцем для девочек всех возрастов, и он говорит, “Это комплимент, когда люди говорят, что я хорошо выгляжу. Я думаю, что сегодня это есть, а завтра нет”

Конечно, Ритик не огражден от воздействия лица, которое он изо дня в день видит в своем зеркале. “Я не верю во внешность. Чтобы быть актером, вы должны быть персонажем, если вы не делаете такое кино как Dhoom 2, где все построено на внешнем виде. Я все еще не осознал, что хорошо выгляжу,”“Моя творческая реализация как актера - это отражение того, кем я являюсь внутри. Если вы живете с достоинством, все это приходит вместе, чтобы сделать вас хорошо выглядящим. Быть эстетически красивым это то над чем вы можете поработать в спортзале. Но если вы уродливы внутри, то все это не имеет значения.” утверждает он.

Волшебные движения: "С моим телом шаги выглядят хорошо"

Со времени It’s magic, Main aisa kyon hoon и Dhoom again, он сделал хореографию своим вторым именем, и будто в его податливом теле нет никаких костей. Он разражается смехом и, потягивая прохладный кофе, он продолжает, “С молодости у меня была страсть к танцу, но вероятно, я просто удачлив. Я хорошо танцую из-за моей фигуры. Движения смотрятся красиво из-за тела. Есть много танцоров, которые лучше меня, но у меня высокий центр тяжести и узкие ноги, так что мне легко удается опрокидываться. Я могу выглядеть неуравновешенным и все еще держать контроль.”

Характерно, что он приуменьшает свое воздействие на поклонников, которые внимательно наблюдают за каждым его движением на экране – и вне его – с огромным интересом. Ритик спокойно относится к своему культовому статусу, небрежно от него отмахиваясь, “Я только актер, человек. То, что люди приветствуют во мне это лишь отражение потенциала, который находится в них самих. Факт того, что я там где я есть не что иное как чудо. Мое видение проявилось, потому что я продолжал представлять его. Моя жизнь заставляет меня сказать всем, что мечты сбываются”

Известная особенность.

В детстве над Ритиком много насмехались из-за его заикания и физической аномалии в виде шестого пальца на правой руке. Сегодня, первое, кажется, исчезло и едва может быть замечено, второе - признанная часть его личности. Звезда объясняет, “С самого раннего возраста я должен был очень глубоко заглядывать внутрь себя. Каждый день в школе надо мной смеялись. У меня все еще есть заикание. Это не выглядит таким уж важным событием. Но это похоже на жизнь в аду.”

Спортзалы и бодибилдинг: ‘У меня в запасе не так много времени’

Ритика можно обнаружить в любой день в спортзале, усердно тренирующегося. Это восстановление после Guzaarish, где он, воплощаясь в образ, прибавил много веса. “Моя талия увеличилась с 29.5 до 36,” говорит он относительно этой проблемы. “Я должен все это сбросить, чтобы вернуться к норме для следующего фильма. Я перепрыгнул с абсолютно здорового образа жизни к нездоровому, только чтобы прибавить в весе. Я объедался самосами и batata wadas. Сейчас я веду себя более сдержанно, так что мое тело не получит еще одной встряски. Guzaarish был, вероятно, самым трудным для меня фильмом в ментальном плане. Как у актера у меня были только голова и рот; не было никакой другой поддержки, чтобы облегчить процесс.”

Проход по подиуму: ‘Я очень застенчив’

Икону стиля неоднократно видели в переднем ряду на модных показах, а недавно он даже прошел по подиуму с женой Сюзанной. Это не то, что он был бы готов повторить в одиночку. Поскольку, как он говорит, “Я очень нервничаю. Я не модель. Я должен ежедневно практиковаться, чтобы свободно делать это. Я не могу быть собой и идти по подиуму. Если меня оставляют без образа и диалогов, мне неудобно. Я бы делал это, только если Сюзанна была бы со мной. Здесь она в своей стихии, и я получаю от нее силу.”

Что так же легко для него как кино - это поддержка брендов. Играет ли он сексуального Гамельнского крысолова или он движущая сила мотоциклов, фактор Ритика впечатляющий. Для него это большое событие, поскольку он верит, “Реклама это отличный способ заработать деньги. Очень легко этим соблазниться. Все, что я ищу, это бренды, которым я доверяю. Вы должны быть особенно осторожным, чтобы сотрудничать с брендами, которые отражают тебя как человека”

КИНО...
‘Я живу своими героями’

Джей, Бумажные змеи: ‘Он так влюблен...’

“Джей отлично выглядит” указывает Ритик. “У него есть свой стиль, который делает его одиночкой. Возможно, одежда, которую он носит, это то, что бы я носил в своей повседневной жизни. Он немного болтлив, чего нет во мне вообще. Я не умею сладко заливать. Он манипулятор в поисках денег. Однако, я ценю то что он настолько влюблен, что мог бы умереть ради своей любви.”

Джалалуддин Мохаммад Акбар, Джодха-Акбар: ‘Мы работали над его внешностью’

Ни один поклонник фильма никогда не забудет сцену, где мускулистый Ритик с обнаженным торсом занимается боевыми искусствами! И усы, что он носил как император – стали своего рода законодателем моды. Акбар, историческая фигура, который был превращен в первоклассного героя. Ритик вспоминает, “Мы опасались, потому что это было историческое кино, и цель была сделать так, чтобы молодежь отождествляла себя с ним. Тогда мы решили попытаться сделать его настоящим. Мы работали над его внешностью, дали ему определенную походку и могущество в каждом повороте головы.”
Он признает, “Для меня это был урок уверенности в себе. Для меня это был вызов, исходя из своего жизненного опыта, стоять перед тысячами людей и командовать ими. Я хотел изучить это состояние. Но, я абсолютно не отождествляю себя с одеждой, которую я носил для фильма. Ни за что на свете я больше не надену так много драгоценностей. Мое уважение к женщинам взлетело до небес, когда я увидел, как они носят все эти аксессуары.”

Арьян Сингх, Dhoom 2: ‘Он делает, потому что может’

“Арьян незабываем,” вспоминает Ритик. “Он был персонажем, который делал, потому что мог. Он крадет только потому, что способен это сделать. Он не жаждет вещей, он лишь наслаждается процессом. Это была великолепная черта в нем. Это было похоже на меня. Я очень вдохновлен его примером учиться, как отпускать. Этот попкорн-фильм весь построен на внешности – я много практиковался, работал над стилем, походкой и появлениями. Я отлично повеселился, играя этих различных героев – старую леди, старика и статую.”

Криш, Krissh: ‘Я должен был найти свой путь’

Настоящий супергерой, на которого смотрят дети и боготворят. “Я могу быть героем в их головах,” говорит актер. “Но вы должны помнить, что у Криша есть слабости, и он находит ту единственную силу, за которую держится. Это сила, которой хочется подражать.”
На момент, когда фильм был сделан, Ритик почти отошел от кино. Возвращаясь к тем годам, он замечает, “Жизнь это не когда на руках лучшие карты, а то как хорошо вы разыгрываете те, что вам предоставлены. Я тоже должен был найти свой путь. Когда Krissh задумывался, я не хотел продолжать работать с фильмами. Фактически, в 2004, я не был перед камерой ни один день. Я только что закончил Lakshya, и мои недостатки выжали лучшее из меня. Я был словно рыба с аллергией на воду. Это делало меня больным. Были вещи, о которых я, вероятно, буду в состоянии говорить подробно только, когда моя история будет закончена.”

Каран Шергилл, Lakshya: ‘Обретение силы вместо страха’

Молодой Каран Шергилл подошел достаточно близко к тому, чем сам актер был тогда. Это было отражением поиска в реальной жизни Ритика своей личности. Звезда вспоминает, “Это было изображение моего собственного пути, когда я достиг своего жизненного перекрестка. Я был сбит с толку как подросток и не знал, какой дорогой пойти. Это был вопрос страха и обретения в нем силы. Каран стал отражением храбрости, которую я в себе собрал, чтобы стать актером.”

Рохит Мехра, Koi Mil Gaya: ‘Я сыграл свою жизнь’

“Рохит Мехра - это был только я,” смеется Ритик. “Я просто сыграл всю свою жизнь. Это работа очень удачливого ребенка, который смог выразить себя перед миллионами людей. Это закончилось волшебством.” Не берите в голову яркие рубашку и брюки в песне It's magic, это то, в чем актер никогда не будет замечен вне экрана!

Рохит / Радж Чопра, Kaho Naa Pyar Hai: ‘Сценарий наполнял меня страхом’

Ритик говорит о своем дебюте, “У папы было несколько идей. Я выбрал эту, потому что она более всего меня пугала. Он наполнял меня таким большим количеством страха, что я стал бы ненавидеть себя, если бы уступил этому чувству. Рохит - это был абсолютно я в тот момент времени. Я играл самого себя. Радж был тем парнем и мачо каким я не был. Так что во вторую часть было вложено много умения. Последующий успех, я помню, как шел на сцену в Crosswords, на мне была кепка, простая рубашка и сандалии. Все начали кричать, что я не настоящий Ритик, где мои бицепсы, где мачо? Я сказал, что это я, персонаж.
Я не путаю себя с личностью, которую я играю на экране. Я в этом не сомневаюсь”

перевод Oriola

Последний раз редактировалось: Мирра (Сб Дек 11, 2010 4:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Сообщение в Сб Дек 11, 2010 4:25 pm автор Мирра
25.08.10
взято здесь
Сообщение в Сб Дек 11, 2010 4:26 pm автор Мирра
25.08.10
взято здесь
Сообщение  автор Спонсируемый контент

Интервью с Ритом и о Рите. Истории о нём.

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ритик Рошан :: Интервью-
Перейти: